Суббота, 24.10.2020, 10:05

winifredwj16, arnoldhh16, timqg18, darlaui1

ТОЧКА РОСТА

Приказ МКУ МРУО №170 от 12-03-2020 О создании Центра Образования цифрового и гуманитарного профилей

Приложения к приказу №170

Постановление Главы о внесении изменений в Устав школы

Изменения, внесенные в Устав школы

Приказ №71/1 от 24.03.2020г "О создании на базе МАОУ "СОШ №23 им.Г.А.Кадзова" Центра образования фифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

О внесении изменений в приказ №71/1

Приказ № 100 от 22.04.2020г. «Об утверждении плана мероприятий и медиаплана по информационному сопровождению создания и функционирования центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

План мероприятий по созданию и функционированию центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ «СОШ №23 им.Г.А.Кадзова»

Медиаплан по информационному сопровождению создания и функционирования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ «СОШ №23 им.Г.А.Кадзова»

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ «СОШ №23 им.Г.А.Кадзова» на 2020-2021 учебный год

Приказ №119/1 от 28.05.2020г. "Об утверждении штатного расписания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Приказ № 157/1 от 27.08.2020г. "Об утверждении перечня кружков Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МАОУ "СОШ №23 им.Г.А.Кадзова"

Приказ об утверждении расписания ранятий

Расписание занятий в Центре

ОБУЧЕНИЕ ПЕДАГОГОВ

ПРОВЕДЕНИЕ РЕМОНТНЫХ РАБОТ

Заявление на зачисление в центр "Точка роста"

У каждого ребёнка появится своя «Точка роста»

29 сентября 2020 года, в рамках нацпроекта «Образование» в посёлке Айхал прошло тожественное открытие образовательного центра «Точка роста» на базе МАОУ «СОШ № 23им. Г.А.Кадзова».

На открытии центра  присутствовали: глава администрации посёлка Айхал - Петровская Галия Шен-Сэйевна, начальник отдела по Северным школам - Яковлева Елена Алексеевна, директор  МБОУ «СОШ № 5» - Плотникова Наталья Анатольевна, председатель управляющего совета школы - Бочаров Александр Михайлович.

Каждый из гостей дал своё напутствие для работы нового образовательного центра «Точка роста». Для почетных гостей  была проведена экскурсия, в ходе которой обсудили перспективы центра.

Для чего же создан данный центр образования цифрового и гуманитарного профилей? Целью деятельности центра является создание условий для внедрения на уровнях начального, основного и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, совершенствование  методов обучения предметов «Технология», «Информатика» и «ОБЖ».

Центр будет использоваться и во внеурочное время как пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной  самореализации детей, педагогов, родителей.

Что значит открытие данного центра для МАОУ «СОШ № 23»?  Ответ на этот вопрос мы получили у руководителя нового центра, заместителя директора школы по ИКТ Ладоговой Оксаны Намиковны: «Для школы это событие является очень значимым, ведь мы имеем возможность развивать детей в новых направлениях, таких как: программирование, 3D-моделирование, robоlab. Как учитель, работающий с предметом «Информатика», могу сказать, что это более теоретический предмет, а теперь мы имеем возможность перевести информатику на практический уровень».

«  Октябрь 2020  »

Средняя Общеобразовательная школа № 23 п. Айхал © 2020