Понедельник, 24.09.2018, 06:33
Оцените достижения образовательной организации

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » 1 сентября - День знаний!
1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в тридцать пятый раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 35 лет! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в родной школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьные коридоры. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и Республики Саха(Я). Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 136.Директор школы Ольга Григорьевна Клюева и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи и исполнили песню. Эстафету подхватили старшеклассники они поздравили учителей и учеников с началом нового учебного года, а Ксения Кельзина под гитару исполнила песню «Последнее первое сентября». Всем на празднике запомнился озорной Незнайка, благодаря ему малыши на время смогли погрузиться в сказку. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11А класса Квитко Дмитрию и первокласснице Квитко Анне. День знаний продолжился классными часами посвященными Году добровольца, а также все обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Урок России».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 1080 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »