Вторник, 20.11.2018, 23:04
Как Вы относитесь к отмене тестовой части в ЕГЭ?

AristarhTiz
Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Декада ЗОЖ
Декада ЗОЖ

Проблема здорового образа жизни и его сохранение подрастающим поколением является самой насущной проблемой государства, а школа является идеальным центром для воспитания культуры здоровья и формирования здорового образа жизни обучающихся. Так, в рамках Декады здорового образа жизни в целях первичной профилактики употребления ПАВ среди обучающихся и формирования здорового образа жизни у детей и родителей, с 01 по 10 октября в школе прошли следующие мероприятия:

1. классными руководителями проведены беседы с обучающимися 1-11 классов о здоровом образе жизни, способствующие выработке правильной личностной позиции в отношении различных жизненных ситуаций;
  2. организована пропаганда здорового образа жизни через оформление информационного стенда на тему: «Здоровому образу жизни…Да»;
  3. проведены беседы для 1-4 классов с привлечением социального педагога ГКУ «Харысхал» на тему: «Техника мытья рук» с практическими занятиями;
  4. для обучающихся 9-11 классов проведены классные часы с показом видеофильма «Секреты манипуляции. Табак.» Обучающиеся задавали много вопросов и получали развернутые ответы;
  5. оформлена выставка рисунков на тему: «В здоровом теле здоровый дух» для обучающихся 1-4 классов;
  6. педагоги-психологи выступили на родительских собраниях 2-11 классов на тему: «Профилактика аутоагрессивного и суицидального поведения подростков»;
  7. учителями физической культуры проведен единый день физкульт минуток, а также веселые старты для обучающихся начальной школы;
  8. организован и проведен конкурс «музыкальная зарядка» для обучающихся 3-4 классов, где победителем стал 4г класс;
  9. главным специалистом по безопасности и социальными педагогами школы усилен контроль по соблюдению ст.12 ФЗ от 23.02.2013г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В течение Декады здорового образа жизни велась планомерная работа по профилактике здорового образа жизни. Проведенные мероприятия имеют профилактическую направленность и являются необходимыми для физического и психологического оздоровления не только обучающихся школы, но и родителей. Такие мероприятия создают позитивный эмоциональный настрой в школе, приобретают устойчивые позитивные установки и формы поведения. Каждый участник образовательного процесса получил для себя ценную информацию, пользу и позитивное настроение.

Просмотров: 1358 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »