Понедельник, 24.09.2018, 16:53
Считаете ли Вы рациональным введение в школе горячего питания?

Arseniysmoni
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » День народного едиства
День народного едиства

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации в нашей республике, через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 27 октября по 4 ноября 2017 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

27.10.17г были оформлены «информационные уголки», а также проведена «литературная гостиная» для обучающихся 5-7 классов на тему: «День народного единства» педагогом-библиотекарем. В рамках этого мероприятия через представленную литературу, рассказанные факты, состоялось более подробное знакомство с этим праздником, целей проведения этого праздника в РФ.

31 октября и 1 ноября в школе прошли торжественные линейки, посвященные Дню народного единства для обучающихся 2-11 классов, в ходе которой было рассказано о празднике, чему он посвящен и т.д..

01.11.17г. классными руководителями 1-11 классов были проведены классные часы на тему: «Когда мы едины, мы непобедимы».

Кроме этого, в школе проведены спортивные соревнования по волейболу, баскетболу среди обучающихся 8-11 классов, а также «Веселые старты» среди обучающихся 2-4 классов.

Целью вышеуказанных мероприятий являлось:

- познакомить обучающихся с историей праздника;

- подчеркнуть значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны;

- воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Просмотров: 200 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »