Понедельник, 25.05.2020, 13:03

craigrp2, meredithja4, haroldgf69, elisanp16, darrylmp3, timqg18, janniehh69, lolitaqe3, vernath16, justinoy16, sashaos16
Главная » 2020 » Май » 10 » День Победы!
День Победы!

Этот День Победы порохом пропах! Этот праздник с сединою на висках…

Именно этими словами школа №23 в ознаменовании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов открывает семейный флэш-моб «Этот день Победы!»

2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ценой миллионов жизней наши деды и прадеды остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям. Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа. У подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. Несмотря на период самоизоляции, который пришелся на эту Великую дату, наша школа подготовила и провела открытое мероприятие в форме семейного флэш-моба. Очень было приятно, что отозвались и приняли участие все классы, все выступления были опубликованы в социальной сети Instagram. Хочется выразить огромную благодарность родителям наших обучающихся, за помощь в проведении этого праздника.

Наша школа также успешно поучаствовала в районном конкурсе, посвященном Дню Победы: «Народ –Победитель», где обучающейся 5 «Г» класса нашей школы занял почетное 3 место, хотя было более ста конкурсантов. Успешным стало и участие поселковом конкурсе чтецов: «Храним в сердцах Победу эту!», среди 93 участников этого конкурса, 6 наших обучающихся стали призерами. Поздравляем с 1 местом: Сафонову Дарью, обучающуюся 4 «Б» класса, семью Насирова Хабиба, которая заняла 1 место в номинации «Семейное выступление», Ширшкова Сергея, обучающегося 5 «Г» класса, занявшего 2 место, с 3 местом поздравляем: Пахолко Еву, обучающуюся 11 «Б» класса, Сунцову Олесю, обучающуюся 8 «Б» класса и семью Дамбиевых, занявших 3 место в номинации «Семейное выступление».

Кроме участия в различных конкурсах, школа, при поддержке родителей поучаствовала в общероссийских акциях: «Окна Победы», «Фонарики Победы», «Наследники Победы».

Классные руководители подготовили и провели классные часы и уроки-мужества, посвященные этому Великому празднику, в формате: видео-уроков и видео-конференций! Наша школа, конечно,  помнит, чтит и гордиться историей нашей страны, Великой Победой!

Просмотров: 50 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »