Воскресенье, 24.09.2017, 19:37
Оцените достижения образовательной организации

ot_romanenov1965
Главная » 2014 » Август » 4 » Детский лагерь "ЮНИКС"
Детский лагерь "ЮНИКС"

В этом году детский оздоровительный лагерь  «Юникс» был организован  на базе      МКОУ «СОШ № 23». Сформировано 5 отрядов по 30 человек. За 2 сезона в лагере  отдохнули около 300 детей в возрасте от 7 до 11 лет.   Каждый день  был наполнен интересными и увлекательными мероприятиями, экскурсиями, спортивными соревнованиями, которые подготовили для детей вожатые и воспитатели: Конкурс «Мисс и Мистер лагеря», «Мода -2014»,  «Варвара краса- девичья коса», «Озорная детскотека», футбол между вожатыми и детьми.

Знакомство с детьми начиналось с вожатского часа. Вожатые всех отрядов разучили  с детьми столько  массовых игр: «Как курица лапой», «Ипподром», «Дождик», «Курочка», «Рыбка» и т.д. , заводили этими играми не только детей, но и присутствующих в зале взрослых. А завершали  каждую встречу настоящим танцевальным марафоном. Весь зал синхронно повторял за вожатыми все танцевальные движения.

Оказывается, что все дети никогда не забывают правила дорожного движения и очень внимательны на дороге, об этом свидетельствует викторина  «Помни правила движенья». Все вместе посмотрели обучающий фильм и побывали в роли водителя. Оказалось, что это не так легко.

Праздник,  посвященный открытию лагеря, мы назвали «Алмазная россыпь талантов». И не ошиблись,  во – первых,  все отряды  подготовили танцевальные композиции, а во – вторых,  на сцене побывал каждый ребенок из отряда. Заводилы, затейники, умельцы – вожатые исполнили инсценированную песню, и как всегда, завели весь зал.

Без экскурсий на предприятия АГОКа  никогда не проходит отдых детей. На этот раз мы побывали в карьере «Юбилейный», АТТ, и увидели все достопримечательные памятники поселка.   Дети увидели самые большие Белазы, с интересом слушали экскурсовода Елену Юрьевну.

Все мы очень любим  русские народные сказки, но,  к сожалению все меньше и меньше  детей их читает и даже знает. Но во время подготовки к этому мероприятию все отряды просто жили в некотором царстве сказки. На суд зрителей и жюри были представлены сказки: «Красная шапочка», «Три поросенка», «Золотая рыбка», «Курочка ряба». Жюри не стало определять места по отрядам, так как это было сложно сделать, поэтому грамоты получили самые лучшие артисты.

Коллектив воспитателей и вожатых, работающих в лагере, создали благоприятные условия для развития и отдыха детей.  Весь сезон погода радовала  детей и воспитателей и большая часть мероприятий проходила на свежем воздухе.

Заключительный концерт, посвященный Закрытию лагеря, прошёл ярко и весело, дети с удовольствием исполняли песни, читали стихи, танцевали, показывали миниатюры, участвовали в играх и конкурсах, самым активным вручили призы и грамоты.

Еще раз можно сказать, что интересна была жизнь в лагере «Юникс»: «Веселые старты», «А ну-ка, девочки!», « А ну-ка мальчики!», «День Здоровья», просмотр фильмов в ДК «Северное сияние», посещение бассейна «Дельфин», «Путь к Олимпу», военно – спортивная игра «Зарничка»,  «Бенефис Бабы Яги», конкурс рисунков «Мы рисуем мир» и «Моя семья» и т. д.

В конце смены все очень устали, особенно вожатые, но зато дети домой пошли с хорошими подарками,  с отличным настроением и с незабываемыми впечатлениями о проведенном летнем отдыхе в «Юниксе» .

Просмотров: 348 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2014  »