Четверг, 02.04.2020, 17:33

Michaelshoob, janniehh69, timqg18, darlaui1
Главная » 2020 » Март » 20 » Дополнительные меры по профилактике ОРВИ, Гриппа и короновирусной инфекции в образовательных учреждениях района

Мирнинское районное управление образования информирует о том, что учебный процесс организован в штатном режиме с некоторыми ограничениями. Приказом МРУО принято решение о приостановке участия обучающихся в мероприятиях (в том числе туристических) с выездом за пределы населенных пунктов, муниципального образования, проведения районных, городских и общешкольных мероприятий для обучающихся 1-11 классов, родительских собраний, совещаний и других мероприятий среди педагогического состава до получения особого распоряжения.

Образовательными организациями приняты дополнительные меры противоэпидемиологического характера, обеспечена влажная уборка помещений образовательных организаций с применением дезинфекционных средств с кратностью обработки каждые 2 часа, проводится проветривание классных комнат и обеззараживание воздуха.

Обращаем внимание родителей (законных представителей) и обучающихся образовательных организаций МО «Мирнинский район» на соблюдение правил личной и общественной гигиены, таких, как регулярное мытье рук с мылом или обработку кожным антисептиком. Также рекомендуем ограничить посещение мест массового пребывания людей, в том числе, кинотеатров, спортивных залов, объектов торговли и общественного питания. Целесообразно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, муниципального образования, особенно в города, где зарегистрированы случаи новой короновирусной инфекции (COVID-19).

Уважаемые родители, просим ответственно отнестись к здоровью детей и окружающих, своевременно обращаться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения. В случае появления у детей признаков респираторных инфекций (кашель, насморк, повышенная температура) и ограничить их посещение образовательных организации до полного выздоровления.

Телефон горячей линии Роспотребнадзора по региону:

8-800-550-21-24

и Минздрава: 8-800-100-14-03.