Суббота, 26.05.2018, 01:23
Как Вы относитесь к отмене тестовой части в ЕГЭ?

Главная » 2018 » Апрель » 14 » Круглый стол
Круглый стол

13.04.2018г. в нашей школе прошел «Круглый стол»: Взаимодействие с родителями- залог успешной работы с детьми». Мероприятие было районным, потому приглашены были педагоги всех образовательных учреждений по северной площадки, кроме педагогов, участие приняли обучающиеся школы с 8 по 10 класс, родители, специалисты органов системы профилактики. Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы подчеркнуть важность сотрудничества семьи и школы, а также выявить оптимальные формы взаимодействия из традиционных и нетрадиционных.

В обсуждении приняли участие все присутствующие, никто не остался равнодушным, но особенно активно проявляли себя уважаемые родители. В ходе обсуждения все участники мероприятия пришли к выводу, что совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща, осуществляют совместное планирование, подводят итоги деятельности, используя различные формы и методы.

Родители и педагоги – воспитатели одних и тех же детей, результат воспитания может быть успешным тогда, когда учителя и родительская общественность станут союзниками. Такое сотрудничество позволяет лучше узнать ребёнка, посмотреть на него с разных сторон и позиций, увидеть в разных ситуациях, а, следовательно, помочь взрослым в понимании его индивидуальных особенностей, развитии способностей ребёнка, преодолении его негативных поступков и проявлений в поведении, формировании ценных жизненных ориентаций.

Закончили встречу словами великого педагога В.А. Сухомлинского: “Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье».

Просмотров: 982 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »