Среда, 20.09.2017, 05:43
Оцените достижения образовательной организации

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Методический семинар-практикум «Универсальные учебные действия: как формировать и развивать?»

05.02.2016г в МБОУ «СОШ №23» прошел методический семинар-практикум
«Универсальные учебные действия: как формировать и развивать?»
Цель: повышение компетентности педагогов в освоении приемов педагогической техники для формирования УУД; организация обмена опытом педагогических работников.

Задачи: Раскрыть и осмыслить понятие «универсальные учебные действия»;

• Рассмотреть виды УУД, их содержание, требования к результатам сформированности;
  • Познакомиться с приемами, помогающими формировать УУД;
  • Приобрести практический опыт выполнения УУД в процессе работы с информацией;
  • Сформировать умение планировать учебное занятие, направленное на развитие метапредметных результатов.

Ведущий семинара – заместитель директора по УР Миждаева Н.Г. Форма проведения семинара -  флеш-семинар, такая форма способствует повышению активности участников и самостоятельности при выполнении заданий. Участники – учителя школы -   работали по группам и учились применять и анализировать задания, которые направлены на формирование разных видов УУД. Слушатели семинара не только познакомились с кейс-методом как одним из самых сложных, но эффективных методов, способствующих формированию метапредметных результатов, но и попробовали на практике его применение.

Просмотров: 302 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »