Вторник, 21.11.2017, 17:03
Считаете ли Вы рациональным введение в школе горячего питания?

Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Международный день пожилых людей
Международный день пожилых людей

Праздник 1 октября - Международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердца

переполняются чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к пожилым людям.

Ежегодно 1 октября во всем мире отмечается праздник «Международный день пожилых людей». Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.День пожилых людей изначально отмечали только в Европе, несколько позднее он появился и в США. А с конца 80-х годов праздник отмечался уже и в других странах мира. С особым размахом данный праздник принято отмечать в странах Скандинавии.

В нашей школе была проведена Неделя пожилых людей. В этот период были организованы агитбригады и проведены рейды с поздравлениями к празднику и оказанием необходимой помощи пожилым людям; оформлены стенды с информацией об истории возникновения данного праздника, подготовлена слайд-презентация в фойе школы. В рамках проекта «Дети-детям» ученики седьмых классов провели беседы с показом видеоролика для детей начальной школы, в котором показали необходимость любить и беречь своих бабушек, дедушек, уважительно относиться к пожилым людям. Ученики пятого класса подготовили и провели мини-концерт с приглашением ветеранов.

Пусть наши бабушки и дедушки будут здоровы, благополучны и всегда окружены вниманием близких!

Просмотров: 238 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »