Среда, 05.08.2020, 22:08

janniehh69, Nastasiyafut, rafaelml11, vernath16, Cristofut, maenn2, jorgeku4, Antoniojga
Главная » 2020 » Июль » 27 » Нескучно прошла вторая онлайн-смена в лагере с дневным пребыванием при МАОУ «СОШ№ 23 им. Г. А. Кадзова»

Прошла вторая смена для обучающихся МАОУ «СОШ № 23 им. Г. А. Кадзова» в онлайн-лагере под символичным названием «Нескучные каникулы». Ее провели для деток от 6 до 11 лет опытные воспитатели – педагог-психолог Дарья Александровна Жестовская и специалист отдела предупреждения правонарушений Алена Александровна Попова. По традиции, в лагере все было направлено в русло творчества и на общение в добром, позитивном ключе!

Начинался день, конечно же, с онлайн-зарядки для тела, лица и даже глаз))) Это давало заряд бодрости и положительных эмоций на весь предстоящий день. Ведь впереди деток ждали интерактивные игры на скорость, например, поиск по описанию определенных предметов или угадывание животных. Порой эмоции зашкаливали, от таких игр ребята были в восторге!

Девиз лагеря: «Ни дня и без творчества!» На этот раз под руководством наставников ребята делали воздушных змеев, рыбок, ставили эксперименты «Медуза в бутылке», «Океан в бутылке» и «Паста для слона», участвовали в мастер-классах по изготовлению поделок.

Остались не без внимания воспитателя лагеря, инспектора отдела по предупреждению правонарушений, Алены Александровны Поповой такие актуальные и злободневные инструктажи как: «Правила поведения на природе и в лесу», «Правила поведения с незнакомцами на улице», «Дорожная безопасность», «Стоп, коронавирус!».

Значительно способствовали непринужденному общению во время прямых включений и, надо полагать, помогут детям в будущем выстраивать межличностные отношения психологические тренинги от педагога-психолога Дарьи Александровны Жестовской. В этот раз тема тренинга звучала так: «Как прожить без конфликтов».

На одном из психологических тренингов дети занимались нейрогимнастикой. Это довольно простые упражнения, направленные на оптимизацию интеллектуальных процессов и повышение умственной работоспособности ребенка. Тренировка мозга способствует улучшению мыслительной деятельности, синхронизации работы полушарий и, даже, повышению иммунитета! Сначала дети выполняли специальные упражнения, а потом рисовали одновременно двумя руками, что также благоприятно влияет на мозг, прокачивает его!

Спасибо лагерю за нескучное лето!

Просмотров: 2200 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2020  »