Среда, 12.12.2018, 20:00
Считаете ли Вы рациональным введение в школе горячего питания?

Главная » 2018 » Май » 15 » О Телефоне доверия или Простой разговор меняет многое ….
О Телефоне доверия или Простой разговор меняет многое ….

В жизни много трудностей и вопросов. Каждый человек может попасть в такую ситуацию, когда ему необходима помощь. В этот момент важно быть услышанным! Телефон доверия – это служба, куда можно анонимно, бесплатно и конфиденциально обратиться, чтобы обсудить отношения с друзьями и близкими, школьные и семейные отношения.

17 мая отмечается Международный день Телефона доверия. Начиная с 17 мая 2009 года. Россия присоединилась к его празднованию. В рамках Международного Дня детского Телефона доверия по всей стране проводятся уроки доверия, классные часы и творческие конкурсы.
Телефон доверия был организован

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации. Детский телефон доверия начал свою работу в сентябре 2010 года. По данным на 1 апреля 2015 года, поступило более 4, 8 млн. звонков. Первый телефон доверия в России был открыт в 80-х годах ХХ века на базе социологического центра. В последние десятилетия формат оказания дистанционной психологической помощи в России активно развивается. На территории РФ работает более 300 телефонов доверия, 238 из которых включены в единую систему всероссийского детского телефона доверия.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту

на Детский телефон доверия?

Например, это могут быть следующие запросы:

• Когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях.
  • Очень нравится девочка или мальчик, и ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание.
  • Произошел конфликт с кем-то из старших и в связи с этим тревога не покидает тебя.
  • В школе проблема с учителями.
  • Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание.
  • Ссора с другом (подругой).
  • Обидели в школе (на улице, дома).
  • Когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться.
  • Друг курит (употребляет алкоголь или наркотики); как помочь ему избавиться от этой зависимости? К кому обратиться за помощью?
  • Ты попал в безвыходную ситуацию.
  • Какую профессию выбрать и кем стать в будущем.

По этим и по многим другим волнующим вопросам можно обратиться к специалистам «Детского телефона доверия». Вашего звонка ждут.

Ваш психолог

Усманова С.А.