Понедельник, 19.11.2018, 05:16
Считаете ли Вы рациональным введение в школе горячего питания?

ateslons, ORVALLic
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Послесловие к юбилею комсомола
Послесловие к юбилею комсомола

«Новое-хорошо забытое старое». И это аксиома! Вот и вспомнили Комсомол, причём заслуженно. Ведь это лучшая часть нашей истории. РДШ (российское движение школьников) -есть некое созвучие с аббревиатурой Комсомола, тоже наметило курс на массовость, добровольность, волонтерство, что само по себе многообещающе. Во времена Комсомола было больше единства, что и было залогом успеха, но не будем занудами, будем опираться на хорошее в нашей школе прошли тематические классные часы, посвящённые этой теме, радиолинейки, книжные выставки.

Главное есть желание детей углубляться и расширяться в этом направлении. Поэтому можно с уверенностью сказать, что мы достойные потомки Комсомола! Эта связь времён, если убрать излишнюю идеалогичность и заполитизированность и есть основа для воспитания. Положительный пример и место подвигу есть всегда. И наши дети отлично понимают, что «герои» секретов на миллион-не герои. Поэтому сегодня такую ценность приобретают опыт, героическое прошлое, оптимизм и положительный пример старшего поколения. Наши активисты с гордостью заявляют, что лучше мы проведём викторину для младших школьников, чем будем от нечего делать, «пялиться в телевизор» - и это здорово! Им уже ясно, что живое позитивное общение ценней, чем сидение в гаджетах, им просто некогда! Ведь незанятый ребёнок-это источник опасности. Как для самого себя, так и для окружающих.

В возрождении массового детского движения школьников скрыты громадные воспитательные резервы. В связи с этим хочется пожелать всем воспитателям, организаторам, методистам: «Больше дела-меньше слов!». В основе которого должны стоять патриотические традиции. Наши сегодняшние школьники гораздо больше патриоты, чем мы о них думаем, главное не «потушить» жар их сердец своим безразличием. «Беспокойному племени» нужно помочь верно определить вектор движения, центр внимания, ориентиры. Школа- модель государства, кого воспитаем -те и станут созидателями или разрушителями.

Учитель сегодня больше чем просто учитель! В его руках национальное, культурное, нравственное богатство-наши дети! Бери старые и новые педагогические технологии, а главное рука об руку со всеми участниками воспитательного процесса-служи будущему России!

Просмотров: 1252 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »