Четверг, 23.11.2017, 22:00
Оцените достижения образовательной организации

DennisRex
Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Правила дорожного движения

Правила дорожные знать каждому положено

Одним из приоритетных направлений нашей школы является пропаганда правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждение нарушений этих правил.

В рамках третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма среди учащихся в школе были проведены различные по форме мероприятия.

Ребята начальной школы, с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Веселый светофор», а старшеклассники рисовали плакаты по теме, а также принимали участие в создании информационных листовок, оформлении информационного стенда.

В течение недели классными руководителями были проведены тематические классные часы: «Правила дорожные знать каждому положено», «Красный, желтый, зеленый», «Знать правила движения - большое достижение». Была проведена беседа по ПДД, дидактическая игра «Знаток дорожных правил». В ходе игры ребятам были предложены возможные ситуации на дорогах и ребята с заданиями очень хорошо справились.

Старшеклассники подготовили и провели с детьми начальной школы урок-презентацию «Знай правила движенья, как таблицу умножения», организовали викторину и путешествие по станциям, показали видеоролики по теме.

Во всех классах с целью обеспечения безопасности обучающихся по пути следования в школу и со школы домой были проведены родительские собрания.

Будьте бдительны на улицах и дорогах, ведь от вас зависит ваша жизнь и жизнь других людей.

Просмотров: 271 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »