Пятница, 27.04.2018, 04:24
Оцените достижения образовательной организации

VerizinOwets
Главная » 2018 » Апрель » 3 » Приют для бездомных животных "Верный друг"
Приют для бездомных животных "Верный друг"

В нашем поселке и существует приют для бездомных животных «Верный друг». Вот уже год он помогает «братьям меньшим» не погибнуть. А началось все с того, что в нашем поселке было массовое отравление собак. Несколько человек, а именно: Ралдугина В.А, Блинова М.А., Иванова Т.А., Набережных И.В., Самсонова Е.А., объединившись, создали место, в котором нашли свой дом на данный момент 14 собак, и это не считая, что 5 собак уже нашли свой дом у хороших хозяев, а одна из них помогает топографам. И это еще только начало. К сожалению, все то, что сейчас есть в приюте, было куплено за деньги самих волонтеров. Именно для этого был создан счет, на который любой желающий может пожертвовать небольшую сумму (4276 7608 9822 5253-Сбербанк, на имя Елизаветы Александровны) , а также в магазине «Дионис» или в зоомагазине в ТК «Антей» имеются специальные ящики для добровольных пожертвований. Для вашего удобства был создан и специальный мобильный банк (79243637878).

Но это еще не все, наш поселковый приют выиграл конкурс на строительство специальной площадки для выгула собак, а также в настоящее время участвует еще в паре разных конкурсов. Наш приют считается одним из лучших во всем Мирнинском районе. Кроме этого, любой желающий может посетить приют в субботу с 12:00 до 17:00, посмотреть, как содержатся питомцы, даже есть возможность помочь с их выгулом. Придя туда один раз, Вы захотите возвращаться вновь и вновь. Ведь чего только стоит незабываемый вожак – Айхал. Или два очень быстрых и непоседливых брата –Портос и Атос. Они с огромным желанием залезут к вам на руки и будут греть вас своим теплом. 11 «А» и 9 «А» класс 23 школы уже посетили приют вместе со своими классными руководителями - Ногаевой Алиной Анатольевной и Булыгой Ларисой Николаевной. Все ребята были в восторге от питомцев и остались довольны от проведенного с пользой дня. Мальчики помогли с отчисткой территории, а девочки с выгулом собак.

• такие люди, которые считают, что им там плохо, они содержаться в ужасных условия и их никто не кормит. Это ложь. Ежедневно к ним приходят волонтёры два раза в день. Они выполняют очень тяжелую работу. За которую хотелось бы им сказать огромное спасибо!

Просмотров: 700 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »