Суббота, 05.12.2020, 17:40

carolinekv69, elisanp16, vernath16
Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Роспотребнадзор обращается к родителям учеников и старшеклассникам
Роспотребнадзор обращается к родителям учеников и старшеклассникам

С 26 октября в городе Якутске и ряде районов, а затем и во всех районах республики на две недели объявляются каникулы для учащихся общеобразовательных учреждений. Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) обращается к родителям учеников и старшеклассникам с просьбой остаться дома и не выезжать за пределы населенного пункта, региона. Не следует ради развлечения посещать торговые центры, кинотеатры и развлекательные площадки, не ездите на общественном транспорте, не собирайтесь компаниями. Дома можно заняться другими полезными делами: повторить пройденный материал, узнать много нового, читая книги и Интернет, поиграть в игры вместе с родителями и младшими братьями и сестрами, помочь родителям в домашних делах, посмотреть фильмы, онлайн-спектакли, позаботиться о домашних питомцах. Помните, у детей часто болезнь COVID-19 может протекать бессимптомно; приходя домой, они очень легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее. Если же будет необходимость все-таки выйти из дома, наденьте маску, соблюдайте социальную дистанцию и придерживайтесь правил личной гигиены. При первых проявлениях симптомов заболевания (кашель, повышенная температура, насморк, потеря обоняния) необходимо вызвать врача на дом, не заниматься самолечением, только врач может назначить лечение! Призываем использовать каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить свое здоровье и здоровье ваших близких. Соблюдение режима самоизоляции сегодня самый важный момент и поэтому все дни школьных каникул лучше провести дома.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Просмотров: 2760 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »