Вторник, 21.11.2017, 16:58
Как Вы относитесь к отмене тестовой части в ЕГЭ?

Главная » 2016 » Май » 11 » Учебно-исследовательская и проектная деятельность
Учебно-исследовательская и проектная деятельность

В 2014-2015 учебном году наша школа в пилотном режиме с одним классом 5б перешли на ФГОС ООО. В связи с этим переходом в программе развития УУД  стартовал проект «Учебно-исследовательская и проектная деятельность».

В 2015-2016 учебном году уже в штатном режиме  все обучающиеся 5-х и 6Б классов  под руководством учителей -  консультантов выбрали темы проектов на учебный год, разработали и защитили на 1 этапе свои работы.

После предварительного отбора 6 мая 2016года в актовом зале школы  прошёл 2 заключительный этап.

В зале присутствовали родители детей, учащиеся 4-х классов, которым на следующий год предстоит эта же работа.

На МС школы были приняты критерии оценивания проекта. С ними присутствующих  познакомила председатель экспертной комиссии Колобова С.В

Заместитель директора по УР Канаткалиева М.Э представила членов экспертной комиссии:

1. Председатель экспертной комиссии Колобова С.В. - учитель математики высшей категории.
  2. Дзанаева С.Ф.- учитель истории кандидат исторических наук.
  3. Зайцева С.И.- учитель начальных классов, высшей категории.
  4. Кускова Т.Г. - учитель биологии высшей категории руководитель УНИР школы.
  5. Двухименная Н.Н. - учитель физической культуры высшей категории.

Прослушав защиту 11 представленных работ, которые выполнили 16 учащихся, после долгих споров комиссия подвела итоги и отметила высокий уровень докладов.

1 место: Агафонова Ксения (6 класс Б) с проектом "Использование перспективы для развития пространственного воображения" (рук-ль: Ладогова О.Н.)

Омелько Ульяна (6 класс Б) с проектом "Площади плоских геометрических фигур в жизненной практике" (рук-ль: Ладогова О.Н.)

Беленко Татьяна и Медведева Елизавета (5 класс В) с проектом "Влияние шума на здоровье человека" (рук-ль: Мурадова Т.В)

2 место: Трифонов Максим (6 класс Б) с проектом "Шаг в новый год без вредных привычек" (рук-ли: Асташенко Т.В. и Филимоненко Т.А)

Лялин Вячеслав, Капленков Александр, Надёжкин Евгений (6 класс Б) с проектом "Развитие гибкости" (рук-ль: Двухименная Н.Н.)

3 место: Бажина Екатерина и Бектурова Алина (5 класс А) с проектом "Порода собаки- Сибирские Хаски" (рук-ль: Кускова Т.Г.)

Мужиков Марк и Исмагилов Максим (5 класс Б) с проектома "Уровень орфоэпических ошибок в речи жителей п.Айхал" (рук-ль: Дубовик Н.В.)

Председатель экспертной комиссии Колобова С.В.всемучастникам вручил сертификаты, а победителямдипломы различных степеней и номинаций.

Экспертная комиссия отметила актуальность проектных работ отражающих ЗОЖ.

Просмотров: 1160 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »