Среда, 26.07.2017, 13:32
Считаете ли Вы рациональным введение в школе горячего питания?

darrylmp3, terisk11, jimmievz3, craigrp2, sashaos16, justinoy16, manuelsy16
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Защита индивидуальных проектных работ на НПК
Защита индивидуальных проектных работ на НПК

В 2014-2015 учебном году наша школа в пилотном режиме с одним классом 5б перешли на ФГОС ООО. В связи с этим переходом в программе развития   УУД  стартовал проект «Учебно-исследовательская и проектная деятельность», в рамках которого все обучающиеся 5 б класса под руководством учителей-  консультантов выбрали темы проектов на учебный год, разработали и защитили на 1 этапе свои работы.

11 апреля 2015года в актовом зале школы  прошёл 2 заключительный этап.

В зале присутствовали учащиеся 4-х классов, которым на следующий год предстоит эта же работа, а так же родители детей.

На МС школы были приняты критерии оценивания проекта. С ними присутствующих  познакомила руководитель МС Миждаева Н.Г.

Заместитель директора по УР Канаткалиева М.Э представила членов экспертной комиссии:

1. Председатель экспертной комиссии Колобова С.В. учитель математики высшей категории.
  2. Дзанаева С.Ф. учитель истории кандидат исторических наук.
  3. Бахтиярова Н.Н. учитель начальных классов, первой категории
  4. Кускова Т.Г. учитель биологии высшей категории руководитель УНИР.
  5. Двухименная Н.Н. учитель физической культуры высшей категории.

Прослушав защиту 7 представленных работ, которые выполняли 8 учащихся, после долгих споров комиссия подвела итоги и отметила высокий уровень докладов.

ФИ Предмет Тема проекта Руководитель Занятое место
1 Гуляев Анатолий математика Правильные многогранники Ладогова О.Н.       1
2. Дыминская Вероника математика Фракталы. удивительный мир фракталов Ладогова О.Н.       1
3. Надежкин Евгений математика Математика на кухне Ладогова О.Н.       1
4.

Дыминская Вероника

Омелько Ульяна

физическая культура Чем полезна утренняя гимнастика Двухименная Н.Н.        2
5. Калаев Роберт технология Изготовление хозяйственного совка Маслиев В.Е.         3
6. Шашагина Юлия английский язык День Победы Мизина И.Е.         3
7. Трифонов Максим английский язык Моё путешествие в Турцию Мизина И.Е.          3

Директор школы Карпов В.П. всем участникам вручил сертификаты, а победителям дипломы различных степеней и номинаций.

Экспертная комиссия отметила актуальность проектной работы Шашагиной Юлии в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам проведённой конференции комиссия рекомендует строго учитывать требования к оформлению исследовательских работ.

Просмотров: 238 | Добавил: Frost | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »